1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 991T Lote 176
 Abril 06 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 3 puertas, una de cristal, cubierta rectangular y soportes piramidales con casquillos.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 991T Lote 177
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 991T Lote 178
 Abril 06 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XXI. Elaboradas en acrílico color negro. Con resplado cerrado y soportes semicurvos.

Subasta 991T Lote 179
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 180
 Abril 06 2019 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo modernista. Respaldo y asientos tapizados en tela tipo gamuza y una tipo pana. Color café.

Subasta 991T Lote 181
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 991T Lote 182
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en acero. Con pantalla de vidrio opaco circular color blanco. Con fuste liso.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 991T Lote 183
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 184
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen europeo. SXX. Estilo Art nouveau. Elaborada en metal. Electrificada para 3 luz. Con pantallas de vidrio opaco.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 991T Lote 185
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen europeo. SXX. Estilo Art nouveau. Tipo Tiffany. Elaborada en metal. Con pantalla de vidrio opaco emplomado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 991T Lote 186
 Abril 06 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Modernista Elaboradas en madera, 1 con pantalla de tela color beige.

Subasta 991T Lote 187
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en resina. Con pantalla de polipropileno. Electrificada para una luz. Con fuste compuesto.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 991T Lote 188
 Abril 06 2019 11:00
Lámpara de piso. Origen europeo. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en metal y cristal. Con pantalla de cristal opaco.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,200. Vendido en $2,500

Subasta 991T Lote 189
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de mesa. SXX. Una tipo quinqué. Elaboradas en metal dorado y cerámica. Con pantallas, una de tela y otra de cristal.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 991T Lote 190
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 2 lámparas, una de piso y la otra de buró. Siglo XX. Diseño tubular. Elaboradas con estructura de metal. Con pantallas de mader

Subasta 991T Lote 191
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 991T Lote 192
 Abril 06 2019 11:00
Centro de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con aplicaciones de metal dorado. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 991T Lote 193
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 991T Lote 194
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 2 escenas cortesanas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres. Decoradas con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 991T Lote 195
 Abril 06 2019 11:00

Subasta 991T Lote 196
 Abril 06 2019 11:00
Par de jarrones. Francia. SXX. Elaborados en porcelana Limoges. Acabado brillante. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 991T Lote 197
 Abril 06 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Von Schierholz. Acabado brillante. Con pantallas.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $10,000

Subasta 991T Lote 198
 Abril 06 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 991T Lote 199
 Abril 06 2019 11:00
Dama con sombrero España Siglo XX Elaborada en porcelana lladró Acabado brillante Dimensiones: 25 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 991T Lote 200
 Abril 06 2019 11:00
Lote de 2 figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Acabado gres y brillante. Consta de: pájaro en Lladró y niña.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13